बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF Download

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF download link is given at the bottom of this article. You can direct download PDF of बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 for free using the download button.

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF Summary

नमस्कार मित्रों, आज इस लेख के अमध्यम से हम आप सभी के लिए बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF / Basic Shiksha Parishad Avkash Talika 2022 PDF प्रदान करने जा रहे हैं। जैसा कि आप जानते होंगे कि उत्तर प्रदेश बेसिक शिक्षा विभाग द्वारा संचालित सभी विद्यालयों में होने वाले अवकाशों की सूची परिषद के बेसिक शिक्षा सचिव द्वारा जारी कर दी गयी है।

इस लेख में हमने आप सभी की सुविधा हेतु बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF के लिए इस लेख के अंत में एक लिंक भी प्रदान किया है, जिसके माध्यम से आप अवकाश तालिका 2022 को फ्री में डाउनलोड करके आसानी से इसके बारे में जान सकते हैं जो कि आपके लिए अत्यंत उपयोगी सिद्ध होगी।

सचिव बेसिक शिक्षा उत्तर प्रदेश द्वारा जारी की गयी अवकाश तालिका के अनुसार कुल 33 अवकाश अनुमान्य होंगे जो कि इस लेख में दिये गए हैं। इस आर्टिकल के माध्यम से दिये गए अवकाशों के बारे में आप आसानी से जान पाएंगे। अगर आप Basic Shiksha Parishad Avkash Talika 2022 PDF के बारे में और अधिक जानकारी प्राप्त करना चाहते हैं तो इस लेख को अंत तक पढ़ें।

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF

Holiday Date Days
Guru Gobind Singh Birthday 9 January Sunday
Makar Sankranti 14 January Friday
Republic day 26 January Wednesday
Basant Panchami 5 February Saturday
Muhammad Hazrat Ali’s birthday 15 February Tuesday
Sant Ravidas Jayanti 16 February Wednesday
Mahashivratri 1 March Tuesday
Holika Dahan 17 March Thursday
Holi 18 March Friday
Ram Navami 10 April Sunday
Dr. Bhimrao Ambedkar’s birthday / Mahavir Jayanti 14 April Thursday
good Friday 15 April Friday
eid ul fitr 3 May Tuesday
Buddha Purnima 16 May Monday
Eid ul Juha Bakrid 10 July Sunday
Muharram 9 august Tuesday
Raksha Bandhan 12 august Friday
Independence day 15 August Monday
Janmashtami 18 august Thursday
Chehallum / Vishwakarma Puja 17 September Saturday
mahatma gandhi birthday 2 October Sunday
Dussehra Maha Navami 4 October Tuesday
Dussehra Vijayadashmi 5 October Wednesday
Eid e Milad Barwafat / Maharishi Valmiki Jayanti 9 October Sunday
Narak chaturdashi 23 October Sunday
Diwali 24 October Monday
Govardhan puja 26 October Wednesday
Bhaiya Dooj / Chitragupta Jayanti 27 October Thursday
Chhath puja festival 30 October Sunday
Birthday of Sardar Vallabhbhai Patel and Acharya Narendra Dev Jayanti 31 October Monday
Guru Nanak Jayanti/Karthik Purnima 8 November Tuesday
Guru Tegh Bahadur Martyr’s Day 24 November Thursday
Christmas day 25 December Sunday

नीचे दिये गए लिंक पर क्लिक करके आप बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF हिन्दी भाषा में आसानी से डाउनलोड कर सकते हैं।

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 pdf

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF Download Link

REPORT THISIf the download link of बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF is not working or you feel any other problem with it, please Leave a Comment / Feedback. If बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 is a copyright material Report This. We will not be providing its PDF or any source for downloading at any cost.

RELATED PDF FILES

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *